Пенсия по потере кормильца в период между окончанием школы и поступлением в университет

Здравствуйте. Если я занончила школу в 18 лет и получала пенсию по потери кормильца поступила в университет получу я за лето пенсию так как я не училась я не получала пенсию?

, Ирина, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, нет, не получите пенсию за лето. После поступления будете получать, если предоставите в пенсионный фонд соответствующие документы.