Как перераспределить доли квартиры с троих на четверых собственников?

С чего начать и какова процедура решения такой ситуации- квартира находиться в равных долях на троих, прописано четверо. Все согласны в перераспределении долей на четверых

, Светлана, г. Тверь
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк
Все согласны в перераспределении долей на четверых

Добрый день

Перераспределения долей здесь не может быть, поскольку один из прописанных никаких долей не имеет. Поэтому кто-либо из собственников или все вместе должны продать или подарить ему часть своей собственности

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Светлана
Клиент, г. Тверь

Если все вместе дарят ему часть своей собственности — это оформляется у нотариуса, а затем в росреестре?