Оплата исполнительского сбора с сохранением данных на сайте ФССП

После оплаты исполнительского сбора (в Сбербанке через кассу)на сайте ФССП исчез значок оплатить, в графе причина окончания и т.д. ничего не указано, но сумма до сих пор висит, что это значит? срок между оплатой и исчезновением кнопки оплатить составляет 1 сутки

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

Возможно это программный сбой, поскольку за 1 сутки система вряд ли бы смогла обработать полученный от вас платеж и разместить эту информацию на сайте, хотя все вполне возможно.

Относительно неуказания на то, что производство еще не окончено поясняю, что оно будет окончено приставом только тогда, когда средства будут перечислены с депозитного счета приставов в бюджет. Исполнительное производство не оканчивается автоматически с приходом денежных средств приставам, как правило проходит 5-7 дней для того чтобы пристав распределил деньги и вынес постановление об окончании. Поэтому вам следует немного подождать, а еще лучше направить приставу копию квитанции с заявлением об окончании исполнительного производства.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Любовь, спасибо, а то что сбор составлял 13133 могу я с квитанцией об оплате вылететь за пределы РФ? Приставу звонила, сказала долг по исполнительным документам вроде как до 30 000 тысяч должны спокойно выпускать или все таки долг по исполнительным не должен превышать в 10 тысяч?

10 тыс это для требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением,

30 тыс — это иные требования (например кредит, частный долг, налог и т.п.п)