Какие действия должны предпринять очевидцы происшествия?

Задача 3

19 марта 2013 года около 20 часов наступила смерть водителя-экспедитора ООО "Экспресс доставка" на территории арендуемой ООО "Экспресс доставка" автомобильной мойки ОАО "Медсервис". По окончании рабочей смены водитель, находясь за рулем служебного грузового автомобиля на территории, арендуемой ООО "Экспресс доставка", используемой для мойки транспортных средств, умер от асфиксии в результате приема пищи.

Какие действия должны предпринять очевидцы происшествия, руководители организаций ООО "Экспресс доставка" и ОАО "Медсервис"? Как должен быть квалифицирован данный случай? На каком основании? За счет каких средств должно проводиться данное расследование.

, Татьяна, г. Воткинск
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Задачки решаете?

Поможем: очевидцы должны сообщить в скорую помощь и следственный комитет. Следственный комитет проведет процессуальную проверку и примет по данному происшествию решение. Нарушения правил техники безопасности нет, убийства нет, ДТП нет, так что будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

По поводу последнего не понял, что значит за счет каких средств проводится расследование?