8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выделить земельный участок в аренду под сенокос?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли выделить земельный участок в аренду под сенокос из земель населённых пунктов, вид использования ЛПХ. И могут ли в дальнейшем забрать этот участок например для многодетных семей по их заявлению.

, Екатерина Морозова, г. Ярославль
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

Подскажите пожалуйста, могут ли выделить земельный участок в аренду под сенокос из земель населённых пунктов, вид использования ЛПХ.

Если вид разрешенного использования для ЛПХ, то и могут предоставить только для ЛПХ. Чтобы получить участок для огородничества в соответствии с п. 19 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ у него вид разрешенного использования должен быть для ведения огородничества.

И могут ли в дальнейшем забрать этот участок например для многодетных семей по их заявлению.
Если участок будет предоставлен Вам, то могут забрать только путем изъятия для муниципальных нужд с выплатой Вам компенсации. Но вряд ли это будут делать по заявлению многодетных семей.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, могут ли забрать земельный участок ИЖС за неоплаченный кредит
Здравствуйте, могут ли забрать земельный участок ИЖС за неоплаченный кредит. Если человек не имеет своего жилья, а имеет только земельный участок.
, вопрос №2971409, Полина, г. Москва
1 ответ
Все
Могут ли выставить земельный участок на аукцион?
Могут ли выставить земельный участок на аукцион срок аренды которого истек, если на нем есть недостроенный дом и баня. Аренду не продлевают.
, вопрос №2832572, Марсель, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать земельный участок в счет долга?
Я должен физ лицу 100000 рублей по росписки. Могут ли забрать земельный участок в счет долга при стоймости самого участка 200000?
, вопрос №2523902, иван, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Могут ли отобрать земельный участок, если строительство дома затянулось на 10 лет?
Здравствуйте могут ли отобрать земельный участок предназначенный для застройки жилого дома, если на нем не производится застройка в течении 10 лет. На участке администрацией планируется застройка детской площадки. Участок находится в частной собственности есть все документы. Денежную компенсацию за участок никто не предлагает.
, вопрос №1527057, Евгений, г. Москва
2 ответа
Все
Могут ли арестовать земельный участок, если это единст. имущество?
Могут ли арестовать земельный участок, если это единст. имущество? на данном участке стоит часть недостроенного дома, остальная часть расположена на ближайшем участке?
, вопрос №97202, АННА ПРОКОФЬЕВА, г. Красноярск
1 ответ