8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать алименты в другой город

Подала на алименты,мне отказала,т.к у бывшего мужа нет регистрации,а прописан он в другом городе.Мне сказали отправить заявление заказным письмом.Правельно ли это?И каким числом мне подписывать заявление?Если я напишу тем каким отправляю,будет ли мое заявление к тому времени пока оно дойдет до суда действительно????

05 сентября 2013, 18:09, Виктория Кумец, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория. Вас ввели в заблуждение. В соответствии со ст.29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Если вынесено определение о возврате искового заявления, его можно обжаловать. Вы вправе подать иск и по месту ответчика, но учтите, что алименты взыскиваются с даты обращения в суд. Проще обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа. Если Вам была полезна эта информация, просьба ее оценить.

08 сентября 2013, 19:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Определение места жительства сына, если мать хочет увезти его в другой город, не имея жилья
Добрый день! Меня зовут Павел, 28 лет. Такая ситуация: у меня есть сын 6 лет от первого гражданского брака (до брака дело не дошло по ее инициативе, нашла другого будучи беременной), которому я добросовестно выплачиваю алименты с момента его рождения. Сейчас у меня официальный брак и 2 ребенка. Стабильная заработная плата и трехкомнатная квартира. С ребенком от первого брака мы не видимся, не общаемся из-за не приязни к бывшей и ее родственникам. В прошлом году в августе она со своим парнем уехала в Москву, вроде нашли оба работу, живут с кем-то из знакомых вчетвером на одной квартире. Прошло полгода, она приехала повидаться с сыном на 10 дней, который все это время проживает и воспитывается бабушкой. Алименты возможно тратит на свое проживание в Москве, я не знаю. Так вот, через следующие полгода (узнаю через знакомых) она хочет приехать и забрать сына насовсем в Москву, не имея при этом там жилья, ни имея возможности в случае болезни ребенка с кем-то из родственников его оставить. Насколько такой ее ход действий законен? В воспитании ребенка на данный момент она не участвует, в сентябре ему уже в первый класс идти, кто будет в Москве его отводить в школу и забирать. Можно ли в данной ситуации подать иск об определении места жительства ребенка или по другому обойти эту ситуацию, например, обратиться к приставам или в органы опеки? Потому что исправно плачу алименты, а уходят они невесть куда. Какие можете посоветовать варианты? Например, уйти от уплаты алиментов и забыть уже про бывшую и сына, забрать ребенка себе решением суда и воспитывать троих детей (возможно и со взятием с бывшей алиментов) или может суд определит город жительства, где и сейчас живет? Или может стоит надавить на бывшую тем, что подам в суд и ребенка ей не дадут увезти в другой город, т.к. условия его там прибывания ничтожные. Бывшей жене 24 года. Заранее спасибо за ответ!
02 февраля 2017, 08:30, вопрос №1522873, Павел, г. Заринск
2 ответа
Алименты
Как осуществить перевод дела по алиментам в другой город, по месту проживания отца ребенка?
Кому: Наталья Лукина 15 сен, 11:10Вопрос юристу Добрый день. Мой муж выплачивает алименты по исполнительному листу ребенку от первого брака в твердой денежной сумме. Решение суда по размеру алиментов было получено по месту прописки мужа в городе, в котором он на данный момент не проживает уже несколько лет. Между мной и мужем заключен договор безвозмездной аренды жилья на период 10 лет (я единственный собственник жилья). У меня есть решение суда по алиментам на нашего совместного ребенка, которое получено по месту моего проживания. Муж хочет подать ходатайство на пересмотр размера алиментов, руководствуясь семейным кодексом Российской Федерации, где сказано, что в случае установления в судебном порядке размера алиментов, изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов, суд вправе учитывать также иной заслуживающий внимания интерес сторон, в том числе алиментные обязательства на второго ребенка. Может ли он перевезти дело по алиментам в город, где фактически проживает (на основе безвозмездного договора проживания), что бы уже тут написать ходатайство на пересмотр размера алиментов на первого ребенка? Если «да», то 1. как он это должен сделать? 2. что написать? 3. Кому написать? 4. Имеют ли право ему отказать? 5. Заранее спасибо.
15 сентября 2016, 08:56, вопрос №1378231, Наталья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как подать в суд на алименты, если муж беременную бросил и уехал в другой город?
Я на последнем месяце беременности, безработная. Муж бросил и уехал в другой город, финансово не помогает, и не сообщает где он находится. Он работает не официально. Прописан он со мной в моем городе. как подать на алименты в таком случае?
16 декабря 2015, 04:11, вопрос №1073904, Елена, г. Югорск
1 ответ
Алименты
Подала на алименты из другого города
Здравствуйте ! По почте получил письмо в котором говориться о том что моя бывшая жена подала на алименты из другого города, по месту своей теперешней прописки и что мне нужно якобы явиться на заседание в другой город. Как это делаеться на самом деле поясните пожалуйста? Естественно я не брошу работу и не поеду через пол России. Но в то же время если не явлюсь, будет считаться что я уклоняюсь ?
02 ноября 2014, 10:06, вопрос №603906, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Развод из другого города
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, оба проживаем в городе Новосибирске. На развод хочу подать из другого города, возможно ли это? У нас имеется несовершеннолетний ребенок, ребенку год и 7. Есть работа, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Имущества совместно нажитого не нажили. причина развода, неоднократное поднятие руки, угрозы. Имеются смс сообщения с угрозами. Ребенка соответственно хочет забрать себе, на что я категорически против. как поступить в моей нехорошо сложившейся ситуации?
14 сентября 2013, 13:32, вопрос №218962, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2013