Условия взыскания остаточного платежа по ипотеке после развода

Здравствуйте! У меня вопрос такого плана. Бывшая жена погасила остаток по ипотечному кредиту и сейчас требует возмещения половины суммы платежа. Считается ли ипотечный кредит совместно нажитым имуществом? Если да (в этом случае подобные решения должны быть обоюдными),требуется ли для этого мое согласие?

, Андрей, г. Москва
Мария Киселева
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Ваша бывшая жена в полном праве взыскать с вас половину суммы в порядке регресса и на это ваше согласие совсем не требуется. Если кредит брали на совместное приобретение жилья, авто и вы указаны как созаемщик. Если вы гасили кредит сами вы должны это доказать (приложить квитанции, чеки оплаты с вашего личного счета). С уважением юрист Киселева Мария Николаевна.