8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия взыскания остаточного платежа по ипотеке после развода

Здравствуйте! У меня вопрос такого плана. Бывшая жена погасила остаток по ипотечному кредиту и сейчас требует возмещения половины суммы платежа. Считается ли ипотечный кредит совместно нажитым имуществом? Если да (в этом случае подобные решения должны быть обоюдными),требуется ли для этого мое согласие?

, Андрей, г. Москва
Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Ваша бывшая жена в полном праве взыскать с вас половину суммы в порядке регресса и на это ваше согласие совсем не требуется. Если кредит брали на совместное приобретение жилья, авто и вы указаны как созаемщик. Если вы гасили кредит сами вы должны это доказать (приложить квитанции, чеки оплаты с вашего личного счета). С уважением юрист Киселева Мария Николаевна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У меня в другой семье ребёнок до 3х лет может ли она через суд сделать так что бы я выплачивал 50%от платежа по ипотеке
Бывшая взяла ипотеку после развода. У меня в другой семье ребёнок до 3х лет может ли она через суд сделать так что бы я выплачивал 50%от платежа по ипотеке
, вопрос №4057523, Павел, г. Ангарск
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Раздел имущества
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи, как доход?
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи , как доход ?!
, вопрос №4056433, Анжела, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства?
В 2006 году вместе с женой я взял ипотечный кредит на покупку квартиры в банке, жена являлась созаемщиком. с 2010 года жена не участвовала в погашении кредита. в 2012 году брак был расторгнут. в 2022 году я досрочно погасил ипотеку. После развода доли в квартире не выделялись. Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства? будет ли учитываться тот факт, что бывшая жена практически не участвовала в погашении ипотеки? Все платежные документы оформлены на меня. Спасибо.
, вопрос №4055880, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
После развода, подарила машину сыну(совместному), бывший сначало обещал машину сыну, теперь просит признать сделку не действительной и 1/2 стоимости машины требует
Здравствуйте. После развода, подарила машину сыну(совместному), бывший сначало обещал машину сыну, теперь просит признать сделку не действительной и 1/2 стоимости машины требует
, вопрос №4054488, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018