8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно подать документы на развод с супругой?

Прописан во Владикавказе. И заключен брак там же. Есть совместный ребенок. Имущества обще нажитого нет. 7 лет живем раздельно. Я проживаю в краснодаре. С ребенком никаких общений нет, жена не дает. Не помогаю материально, так как Не Знаю куда и кому перечислить деньги. Хочу подать на развод не приезжая во Владикавказ. На слушанье приезжать смогу. Жена не знает что продаю на развод...какие мои первые и дальнейшие шаги...

, Рамис, г. Краснодар
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

какие мои первые и дальнейшие шаги..

Рамис

подача иска на расторжение брака конечно. Причём иск подаётся по месту жительства Ответчика. При этом если при расторжении брака не получится с супругой заключить соглашение по детям и т.д., то такие вопросы будет уже решать суд. Ст. 24 СК РФ

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

0
0
0
0
Анастасия Иноземцева
Анастасия Иноземцева
Юрист, г. Моздок

Добрый день, Рамис.

Вам нужно подать исковое заявление в суд. 

              Согласно п. 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

По общему правилу подсудности иск подаётся по месту жительства ответчика.Вам обязательно нужно будет оплатить гос. пошлину в размере 600 рублей.

Исковое заявление вы можете отправить и почте заказным письмом с уведомлением в суд, чтобы не лично ездить, а также в заявление заявить ходатайство о рассмотрении Вашего иска в Ваше отсутствие, а копию решения прислать Вам по почте.

Если будут вопросы по составлению искового заявления, можете обратиться ко мне обязательно помогу.

Для сведения, я нахожусь в г. Моздоке.

0
0
0
0
Барников Роман Партнер
Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск

1. Направляйте исковое заявление о расторжении брака по почте письмом с уведомлением и описью вложения. Не забудьте оплатить госпошлину.

2. Проверяйте информацию по вашему заявлению на сайте суда, а также звоните в суд.

3. Потом 2 варианта — можете нанять юриста-представителя в том городе, чтобы представлял ваши интересы в суде, а можете просто написать заявление о рассмотрении дела без вашего участия. судя по вашему вопросу у вас будет 1 требование — расторгнуть брак. Это не сложный процесс.

4.  Далее по п. 2 — узнаете информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2018