Как законно подать документы на развод с супругой?

Прописан во Владикавказе. И заключен брак там же. Есть совместный ребенок. Имущества обще нажитого нет. 7 лет живем раздельно. Я проживаю в краснодаре. С ребенком никаких общений нет, жена не дает. Не помогаю материально, так как Не Знаю куда и кому перечислить деньги. Хочу подать на развод не приезжая во Владикавказ. На слушанье приезжать смогу. Жена не знает что продаю на развод...какие мои первые и дальнейшие шаги...

, Рамис, г. Краснодар

Здравствуйте.

какие мои первые и дальнейшие шаги..

Рамис

подача иска на расторжение брака конечно. Причём иск подаётся по месту жительства Ответчика. При этом если при расторжении брака не получится с супругой заключить соглашение по детям и т.д., то такие вопросы будет уже решать суд. Ст. 24 СК РФ

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.