376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Предусмотрено ли получение служебного жилья военнослужащими?

Здравствуйте, в п1 ПРИКАЗа от 30 сентября 2010 года N 1280 О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений (с изменениями на 21 марта 2013 года), говорится, что военнослужащий, для получения служебного жилья среди прочих документов предоставляет копии паспортов с данными о регистрации по месту жительства. Если регистрацию по месту жительства в городе, где военнослужащий несёт службу имеет только контрактник (зарегистрирован в военной части), а члены его семьи не имеют регистрации, могут ли они рассчитывать на дополнительные кв метры или им будет отказано?

18 Сентября 2018, 08:30, вопрос №2108825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5672
ответа
1865
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любовь!

Если исходить из буквального понимания текста указанного Приказа, то все члены семьи должны проживать совместно, вот как сказано в п. 1 о предоставляемых документах о регистрации:

а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей — граждан Российской Федерации (далее именуются — члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

Если так, а также учитывая, что жилищные условия членов семьи за последние 5 лет будут проверять, то с дополнительными метрами могут быть вопросы.

19 Сентября 2018, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут