Как избежать солидарного взыскания долга с поручителей, если должник банкрот?

Я банкрот,суд вынес судебный приказ взыскать солидарно с поручителями долг,что делать НУЖНО ПОМОЧЬ ПОРУЧИТЕЛЯМ,А Я КАК БАНКРОТ НЕ МОГУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ

, Галина, г. Волгоград
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Галина, Вас признали банкротом через арбитраж, или Вы так образно? Если вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, поручителям нужно сдать в суд возражения по его исполнению, если вынесено решение — обжаловать его. При этом если Вы действительно признаны банкротом, в отношении Вас не могло быть после введения процедуры вынесено решение или приказ о взыскании денежных средств, относящихся к реестровой задолженности.

Галина
Клиент, г. Волгоград

Признана официально,, но суд приказ вынесли до моего банкротства

Тогда поручители возможно пропустили срок возражений, но все равно пусть попробуют подать со ссылкой на неполучение приказа, а также прибегнуть к оспариванию поручительства, может оно прекратилось и т.д., все зависит от обстоятельств.