8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть водительское удостоверение?

был лишен прав за содержание 0,07 промилле. после принятия поправок в КоАП обратился в суд, вынесший решение, для пересмотра дела. меня направили в вышестоящий суд, который, в свою очередь, вернул ходатайство назад с указанием обратиться к юристу для правильного составления. скажите, правомерно ли мне отказали в пересмотре дела по причине, что я не грамотно составил ходатайство? у меня нет денег на адвоката, но это никого не интересует. по смыслу, я написал ходатайство со ссылкой на принятый закон и, следовательно, как я это понимаю, суд обязан либо удовлетворить, либо отказать в удовлетворении. причем тут грамотность написания? какой суд должен пересмотреть решение по такому делу?

05 сентября 2013, 17:45, мурат, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Направьте по почте заказным письмом, Вам должны дать определение или о принятии заявления к производству или об отказе с мотивировкой о принятии заявления по таким-то причинам.

07 сентября 2013, 21:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

На основании ч. 1 ст. 1.7 Кодекса об административных правонарушениях, «Действие законодательства об административных правонарушениях во времени. 1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения».

Таким образом, изменения, внесенные в Кодекс об административной ответственности никаким образом не повлияют на решение суда.

На решение суда о наложении административной ответственности подается не ходатайство, а жалоба на постановление об административном правонарушении. К содержанию жалобы прдъявляются требования. Ознакомиться с ними можно в тексте КоАП глава 30. Вам не было отказано в пересмотре решение, у Вас просто не приняли жалобу из-за несоответствия ее содержания требованиям закона. Это разные ситуации.

Поторопитесь с правильным оформлением жалобы на постановление об администативной ответственности, поскольку срок на ее подачу установлен в течение 10 суток, включая выходные дни, с момента вручения постановления.

Еще раз повторюсь, что введение новой редакции закона, не является основанием для пересмотра решения суда по делу об административной ответственности.

Подать заявление нужно в любом виде, чтобы не истек срок обжалования. Затем можно дополнить Ваше заявление дополнениями к жалобе уже в суде.

07 сентября 2013, 21:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Есть ли способ вернуть водительское удостоверение, не дожидаясь окончания нового срока?
Здравствуйте, был лишён права управления транспортом на 18 месяцев, сразу после лишения написал заявление об утери водительских прав, после окончания срока лишения права были найдены моим работодателем, я начал ими пользоваться, был остановлен сотрудниками ГБДД за не пристёгнутый ремень, после чего мне выдали постановление об уплате штрафа, через некоторое время мне перезвонил сотрудник гбдд и предложил встретится, на встречу я пришёл пешком и сам лично передал водительское удостоверение сотруднику, он выдал постановление об изьятии и штраф за управление тс без права управления( хотя я сам лично их принёс пешком и пояснил что прова были найдены мной после окончания срока лишения). Дальше я позвонил в местное управление ГБДД и уточнил, есть ли у меня какие нибудь ограничения по возврату прав, сотрудник ответил что требуется принести мед справку и квитанцию об уплате штрафов, после чего мне вернут удостоверение. После сбора документов я пришёл по записи за удостоверением, мне было отказано, пояснением было то что срок лишения начался с момента изъятия прав. Есть ли способ вернуть водительское удостоверение, не дожидаясь окончания нового срока? Экзамены и медкомиссия пройдены, штрафы оплачены, работодатель может подтвердить, что передал мне утерянное удостоверение после окончания срока лишения
02 марта, 04:41, вопрос №2998174, Евгений, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Скажите смогу ли я вернуть водительское удостоверение?
Здравствуйте.В 2013 году я был лишён водительского удостоверения и мне дали штраф.Штраф я не заплатил,но имеються бумаги от судебных приставов,что истёк срок давности.Скажите смогу ли я вернуть водительское удостоверение?
29 апреля 2020, 19:21, вопрос №2759406, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
После снятия статьи мне вернут водительское удостоверение?
Здравствуйте, ситуация такая был условно осуждён по статье 264 после ДТП привлекшим смерть потерпевшего, сам я был трезвый. Так же со сроком в 2 года условно меня лешили водительского удостоверения которое я сдал в гибдд. Спустя год собраны все ходатайства и написано заявление от судебного пристава у которого я отмечался каждый месяц в течение года. С прошение у судьи снять с меня статью 264. Вопрос после снятья статьи мне вернут водительское удостоверение?
07 декабря 2019, 22:47, вопрос №2613274, Наиль, д. Кутерем
1 ответ
Лишение водительских прав
Как вернуть водительское удостоверение при учете в наркологии?
Отца поставили на учёт в наркологию с диагнозом психоневрологическом расстройство на почве галлюцинаций,хотя ни когда такого не было! Постановка на учёт произошла после того как он проходил восстановление в областном психи-неврологическом диспансере на протяжении 2 дней после непродолжительного употребления алкоголя и прибыв туда по собственному желанию и согласию!Исходя из того что он находился там его и поставили его на учёт. Ни каких комиссий,вызовов в больницу после этого не было и приводов по этому поводу так же. Так же через суд преостановили срок действия водительского удостоверения,на неопределенный срок (в постановлении суда не указано),на суд приглашён не был,хотя сказали что приглашали повесткой которую мы не видели и не получали. Как следствие суд произвели заочно! И преостановили срок действия водительского удостоверения на основании заявления прокурора что он представляет опасность для окружающих. Подскажите как поступить что бы вернуть водительское удостоверение?
04 апреля 2018, 14:11, вопрос №1956736, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я вернуть водительское удостоверение по удо
здравствуйте, у меня такой вопрос. меня лишили водительского удостоверения за вождение в нетрезвом состоянии . прошло уже пол срока, можно ли вернуть водительское удостоверение по условно досрочному ?
19 апреля 2016, 18:29, вопрос №1226508, Аркадий, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2013