Как действовать и минимизировать потери?

Полтора года назад затопили квартиру снизу (не сильно) Только сегодня пришла повестка в суд. Иск не приложен Как действовать и минимизировать потери Спасибо

, Илья, г. Москва
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Сначала нужно узнать в связи с чем пришла повестка. Возможно это повестка из суда по другому вопросу и Вам не понадобится юридическая помощь. Если же повестка пришла в связи с тем, что Вы затопили квартиру, то нужно нанять юриста или адвоката на представление интересов дела в суде. Потом делаете доверенность, он знакомится с материалами дела и изучает исковое заявление. Затем нужно писать отзыв на исковое заявление, просить провести дополнительную судебную экспертизу.А дальше смотреть по ситуации!