8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать 3хкомнатную квартиру, если имеется три собственника?

я имею в собственности 1/2 часть собственности в трехкомнатной квартире.всего в этой квартире 3 собственника.все согласны продать квартиру и разделить деньги.)какова процедура продажи кватиры?играет ли роль инвалидность собственника?имеет ли преимущество собственник имеющий наибольшую часть квартиры?имею ли я пустить квартирантов без согласия других собственников?или только на свою часть квартиры?

05 сентября 2013, 17:21, Евгения,
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Продажа совершается путем оформления одного договора купли-продажи, раздел полученной суммы от продажи квартиры происходит соразмерно имеющимся долям в праве собственности, т.е. Вам половина суммы, остальным исходя их размера их долей, если иной порядок дележа не предусмотрите договором. Пустить квартирантов без определения порядка пользования квартирой вы можете только с согласия других собственников. Иных преимуществ размер доли в собственности не дает, инвалидность поможет уменьшить госпошлины и налоги.

08 сентября 2013, 19:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно продать квартиру, если имеется 3 собственника?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как правильно продать квартиру(общая долевая собственность)если есть три собственника(отец и две дочери).Спасибо!
05 декабря 2017, 13:27, вопрос №1835488, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Ипотека
Возможна ли покупка в ипотеку квартиры,в которой три собственника?
Здравствуйте , есть квартира в которой три собственника (я(27лет), моя мама и отец) ,родители в разводе и хотят ее продать ,мы с мужем хотим купить ее в ипотеку . Возможно это сделать ?
13 ноября 2017, 16:22, вопрос №1810970, Виктория, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Право собственности
Можно ли продать двухкомнатную квартиру, если один из трех собственников против?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: двухкомнатная квартира, в ней три собственника: Я, брат и мать. Мы с братом хотим продать квартиру, но мать категорически против. У нас с братом получается 2/3 квартиры и мы очень хотим разъехаться. Есть ли способы обойти нежелание матери и все равно продать?
23 апреля 2017, 09:40, вопрос №1618034, Иванов Иван Иванович, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Как продать приватизированную квартиру, если один из собственников несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как продать приватизированную в равных долях квартиру, если один из собственников несовершеннолетний ребенок, вернее, изначально доля была оформлена на его отца, который оформил дарственную на своего ребенка, при этом с матерью этого ребенка отношения официально не зарегистрированы.
25 января 2017, 06:33, вопрос №1511971, Ирина, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Покупаем квартиру в ней три собственника, а было четыре
Покупаем квартиру в ней три собственника, а было четыре. в ней свою долю подарила сестра сестре, может ли она оспорить потом сделку если в договоре дарения было указано, что она в праве отменить дарение если даритель переживет одаряомого, также в пункте договора дарения содержится то, что даритель охраняет в соотв. со ст. 558 ГК РФ право проживания и пользования данной квартирой, сохранит ли этот пункт силу после покупки нами этой квартиры если даритель выпишется
09 сентября 2014, 14:13, вопрос №553454, Андрей,
2 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2013