Уклонение от выплаты алиментов
Здравствуйте, бывший муж с начала 2013 года не перечисляет мне алименты, мотивируя тем, что фирма, в которой он работает находится в состоянии банкротства и ему не платят зарплату. При этом он платит ипотеку. Подскажите пожалуйста, какие у меня есть варианты взыскания алиментов?
Спасибо за ответ
В отношении мужа есть судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов? Или он платил добровольно?
Если есть судебный акт по которому платятся алименты и образовалась задолженность по ним, то Вы можете серьезно припугнуть бывшего мужа тем, что обратитесь в полицию о привлечении его к уголовной ответственности. Иногда это действует безотказно. Если нет судебного акта — обращайтесь в суд за взысканием алиментов, а дальше уже будут принуждать к выплате судебные приставы.