8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита от газлайтинга, троллинга и клеветы в интернете путем общения в суд

Человек с группой общих друзей осуществлял анонимный троллинг, пользуясь полученной личной информацией в переписке с другим человеком. Сообщения были справоцированы им намеренно с помощью газлайтинга(намеренного введения человека в заблуждение). Газлайтинг и тролинг продолжается, человек продолжает распространять ложную информацию, клевету, используя ту переписку, каверкает, выворачивает в свою сторону. Есть скрины, но технически еще надо доказать, что это именно те люди писали. Нужна хорошая консультация ИТ специалиста и юриста по сбору доказательств. Так же имеется личная переписка с тем человеком, но часть сообщений жертвы газлайтинга спровоцированы намеренно. Как доказать правду и защитить человека?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

если Вам удалось установить личность того, кто наносил оскорбления, то следует засвидетельствовать у нотариуса факт размещения в Интернете недостоверных сведений.

Подготовьте исковое заявление, укажите в нем:

1) на факт распространения ответчиком (обидчиком) сведений об истце (о Вас);

2) порочащий характер этих сведений;

3) несоответствие таких сведений действительности.

Обратите внимание на следующее. Если Вас оскорбили один на один, то Вы не можете обратиться за защитой прав в судебном порядке, поскольку такое действие не считается распространением информации, которая порочит Ваши честь и достоинство. Но если был хотя бы один свидетель Вашего оскорбления, то речь уже идет о распространении порочащих сведений.

В исковом заявлении требуйте:

1) обязать ответчика удалить сведения, порочащие Ваши честь и достоинство;

2) обязать ответчика принести Вам извинения за распространение такой информации (порядок действий может быть установлен судом);

3) возместить убытки и компенсировать моральный вред, причиненные Вам распространением этих сведений.

Срок исковой давности по данной категории дел не ограничен.

Если Вы не хотите самостоятельно обращаться в суд, то можете обратиться в прокуратуру, где будет возбуждено дело. Далее прокурор обратится в суд за защитой Ваших прав. Затем в судебном порядке будет рассмотрено дело об оскорблении, виновное лицо будет привлечено к административной ответственности. При этом Вам следует помнить, что срок давности привлечения лица к административной ответственности за оскорбление составляет 3 месяца.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

не все так просто — знаю, кто делал, но нужно доказать. Все осложнено тем, что человек это делал очень хитро, анонимно, возможно с фейковых страниц. Нужна помощь технического характера (ИТ сфера, юриста специализирующегося на таких вопросах). Свою причастность человек категорически отрицает, применяя газлайтинг, в этом ему помогают сопричастные лица. Пробуя разобраться в ситуации,  жертва газлайтинга наделала много ошибок, и теперь газлайтер пытается вывернуть все в свою сторону. Чтоб доказать правду нужна помощь специалистов в доказании причастности этой группы лиц к данным действиям.

Похожие вопросы
Семейное право
И вообще изначально заседание назначат через месяц или позже?
Здравствуйте, я нахожусь на 35 недели беременности,с мужем уже пол года живём раздельно,приняли решение оба развестись по обоюдному согласию, есть уже один совместный ребенок 5 лет и один мой от первого брака 11 лет(у которого официально свой отец,сейчас жду третьего. Вопрос вот в чем,если в ближайшее время мы подадим на развод и нам через месяц назначат суд, делить мы ничего не будем,на алименты тоже подавать не буду,муж и так стабильно помогает ребенку,но вдруг в течении этого месяца я рожу третьего ребенка и на суд уже приду не беременной,нас разведут или продлят срок или придется опять заново подавать заявление? И вообще изначально заседание назначат через месяц или позже?
, вопрос №4074786, Ксения, г. Пермь
1100 ₽
Уголовное право
При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы2
РЕШИТЬ БИЛЕТ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНЫ И СВОИМИ СЛОВАМИ ОБОСНОВАТЬ ЗАДАЧУ + ССЫЛКИ. И ПОЧЕМУ ТАК РЕШИЛИ. Билет №25 1. Раскройте особенности производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. 2. При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. Судья, рассматривающий данное уголовное дело в суде апелляционной инстанции, отказал в удовлетворении ходатайства о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. При этом он сослался на то, что не видит никаких оснований для проведения дополнительной авто технической экспертизы.Проанализируйте особенности производства в апелляционной инстанции. Оцените правильность принятого решения судом апелляционной инстанции.
, вопрос №4074108, МАРИЯ Львова, г. Москва
Семейное право
Пока длится судебное заседание по решению отца об общении с ребёнком, может отец до вынесения решения общаться с ребёнком?
Здравствуйте. Пока длится судебное заседание по решению отца об общении с ребёнком, может отец до вынесения решения общаться с ребёнком? На каком-то основании? Естественно когда и отец и ребёнок хочет этого общения
, вопрос №4072531, Саша, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Удовлетворит ли суд эти требования?
Добрый день! Мне 62 года. Трудовой стаж 42 с лишним года. Подал заявление на досрочное получение пенсии. Стаж подтвержден трудовой книжкой и выпиской с госуслуг. Прошло 3 месяца, но от ПФР ни слуху, ни духу. Записался на очный прием. Мне сказали, что стаж только 39 лет и за 3 года работодатель не платил страховые взносы. Как такое может быть, если в их же выписке стаж учтен и есть запись в трудовой? К тому же, Согласно Постановлению КС было вынесено и Определение судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 14 .02.2014 г. № 83-КГ13-13. И звучит это так: "В силу Постановления от 10.07.2007 г. № 9-П, неуплата страхователем в установленный срок или уплата не в полном объеме страховых взносов в ПФ РФ в пользу работающих у него застрахованных лиц не должна препятствовать реализации ими права своевременно и в полном объеме получить трудовую пенсию". Что мне делать в данном случае? Обратиться в суд, с требованием о зачете в стаж всего времени, которое указано в трудовой и выписке ПФР? Удовлетворит ли суд эти требования? Спасибо.
, вопрос №4071805, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Куда можно сходить и узнать когда нам назначат суд?
Добрый день. Муж попал в аварию в которой не виноват, встречную машину занесло. Мужа увезли на скорой. Все цело, все травмы определили как ушибы. Виновный признает свою вину, всё оформили в гаи! Сказали ждать приглашения в суд. Ждем уже 4 месяца, никакого приглашения нет. Куда можно сходить и узнать когда нам назначат суд?
, вопрос №4071514, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.09.2018