Пенсия при нахождении ребенка на иждивении, если оформлена пенсия по потере кормильца
Я жила с гражданским мужем 10лет у нас родился ребёнок через год он умер и не успел сына усыновить,я через суд сделала усыновления и подола на пенсию по потери кармильца,так как я не работаю я хотела сделать пенсию на себя что ребёнок у меня на иждивении но мне сказали что не положено потому что я не была расписана с ним ,это как так пенсию платят а за иждивения не имею права объясните пожалуйста так ли это или нет в свидетельстве отец записан и об усыновлении тоже а выплы не положено
через суд я сделала отцовство ребёнку он получает пенсию ну так как я не работаю в данный момент мне по советовали сделать пенсию которая выплачивается до 14 лет ребёнку как иждивенцу.Я хочу узнать я имею на эту пенсию право или нет, во всех документах сын записан на его фамилии.
Ну это хорошо, что вы установили отцовство.Если пенсия ему установлена, то она уже и установлена как иждивенцу умершего.Других выплат уже не предусмотрено