8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Получение АПП и права собственности на жилое помещение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в следующей ситуации . Ситуация следующая: мною в ипотеку приобретена квартира в ЖК Солнечная система в 2014 году. Сейчас Урбан Групп банкрот, АПП я получить не успела. Увидев информацию о назначении КУ сразу направила ему все документы по почте России заказным письмом и описью вложения. По отслеживанию вижу, что письмо было получено адресатом 02/08/18 , но до сих пор я не получила ответ от КУ , проверяла данные также на сайте bankrotfedresurs, но и там моей фамилии нет. Подскажите, пожалуйста, что на данный момент мне необходимо предпринять чтобы получить АПП и оформить право собственности. И в целом какие шаги мне нужно предпринять , так как до закрытия даты вступления в реестр требований прав кредиторов осталось совсем мало времени. Спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы направили требование о включении Вас в реестр требований кредиторов, при этом Вы соблюдаете срок для включения Вас в список кредиторов, тогда остается ждать определение арбитражного суда о включении Вас в список кредиторов на основании Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Оно должно быть Вам выслано. Контролируйте ситуацию ежедневно.

Статья 71. Установление размера требований кредиторов
 

1. Для целей участия в первом собрании кредиторовкредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

5. Требования кредиторов, по которым не поступили возражения, рассматриваются арбитражным судом для проверки их обоснованности и наличия оснований для включения в реестр требований кредиторов. По результатам такого рассмотрения арбитражный суд выносит определение о включении или об отказе во включении требований в реестр требований кредиторов. Указанные требования могут быть рассмотрены без привлечения лиц, участвующих в деле.
Определение о включении или об отказе во включении требований кредиторов в реестр требований кредиторов вступает в силу немедленно и может быть обжаловано. Определение о включении или об отказе во включении требований кредиторов направляется арбитражным судом должнику, арбитражному управляющему, кредитору, предъявившему требования, и реестродержателю.

0
0
0
0

На данный момент для уточнения вопроса о включении Вас в реестр требований кредиторов, а также о Вашей очереди, Вы вправе в письменной форме обратиться к конкурсному вопросу для уточнения этой информации. В свою очередь, конкурсный управляющий должен предоставить Вам такую информацию. Такая обязанность конкурсного управляющего установлена Федеральном законе «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Статья 189.87. Реестр требований кредиторов

7. Конкурсный управляющий обязан по требованию кредитора (представителя кредитора) в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования направить такому кредитору (его представителю) выписку из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения этих требований.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

Вам также необходимо все документы, которые Вы отправили конкурсному управляющему отправить и в арбитражный суд, если в суд Вы их не отправляли.

Статья 71. Установление размера требований кредиторов
  

1. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований.

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! В соответствии с ФЗ «О Несостоятельности (банкротстве)» дольщики, которые приобрели жилые и нежилые помещения для защиты своих прав должны в течении 3-х месяцев (с даты официальной публикации) подать Конкурсному управляющему заявление о включении требований в реестр кредиторов. К заявлению приложить копии:⠀Паспорта, ДДУ,  платежные документы.

Заявление и копии документов можно направить почтой заказным письмом с уведомлением по адресу указанному в определении арбитражного суда. Либо же записаться на личный прием к Конкурсному управляющему. 

Вы свою обязанность выполнили. Но поскольку в реестре Вы себя не видите запишитесь на личный приём к Конкурсному управляющему для прояснения ситуации.  Вы должны быть включены в реестр, возможно это техническая ошибка. 

0
0
0
0
Я думаю можете оплатить подать документы в суд онлайн.

Заявление в суд Вам не поможет, потому что его  направлять не нужно.  

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика

3. Денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений (далее — требования участников строительства) предъявляются конкурсному управляющему.
Конкурсный управляющий рассматривает требования участников строительства и включает их в реестр требований о передаче жилых помещений, который является частью реестра требований кредиторов, в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Вопрос закреплен
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 17.09.2018