8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на гражданского мужа

Добрый вечер.Как взыскать алименты с гражданского мужа если он скрывает доходы?Ребенку годик,на контакт добровольно мы не идем.У меня еще один ребенок от первого брака.Жить не на что....И скажите пож.мне лично он должен платить хоть какие то деньги?

05 сентября 2013, 17:05, Виктория, г. Смоленск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Алименты на себя вы с него не взыщите, т.к. данная норма закона распространяется только на законную супругу, т.е. с которой брак был зарегистрирован. Если у отца ребенка трудно исчисляемый заработок, меняющийся или официального вообще нет, то алименты можно взыскать в твердой денежной сумме, но если в свидетельстве о рождении ребенка он записан отцом.

08 сентября 2013, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Сколько присудят алиментов гражданскому мужу, если он неофициально работает?
Здравствуйте. Мой гражданский муж более 10 лет работает, но не официально. Дочке 2.6 года. Если я подам на алименты, то сколько ему присудят? Саратовская область. И какие для этого нужны документы?
26 февраля 2020, 07:42, вопрос №2696928, Найля, г. Саратов
3 ответа
Исполнительное производство
Как можно взыскать задолженность по алиментам гражданского мужа?
Здравствуйте! Хотела бы узнать что мне делать если гражданский муж не платит алименты и на него уже открыли уголовное дело? Что мне делать если после второго суда он не платит и платить не собирается?
02 июля 2018, 18:05, вопрос №2041691, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Какой порядок взыскания алиментов с гражданского мужа?
Добрый день! Очень прошу Вас поделиться опытом с тем, как правильно составить иск о взыскании алиментов, а еще лучше - заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с гражданского мужа на ребенка. Опишу ситуацию жили с супругом в гражданском браке, поскольку у него долги и кредиты от первого брака, регистрироваться не стали. Общий бюджет не вели, так как он отдавал всю зарплату на погашение кредитов от первого брака, его бывшая по суду оставила право пользования на квартиру за собой и сыном, а ему три кредита, т.к зарплата у нее - минималка, суд делить совместные долги не стал. Муж спустя год вынужден был уйти с работы по состоянию здоровья и жить не пенсию за минусом алиментов 25%,и кредитных выплат в размере-6500 в мес, итого у него осталось- 1000р. на руках.кредиты перестал платить- нечем.ждали решения банка.Пока молчат. В нашем гр. браке родилась дочка. но жить не на что. Помогите, как мужу уменьшить алименты, или только один выход- это мне подавать на алименты?Если - да, то в какой форме. Спасибо.
02 февраля 2018, 03:30, вопрос №1893090, Елена, г. Гай
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать заявление на взыскание алиментов с гражданского мужа?
Здравствуйте!у меня такой вопрос,могу ли я подать на алименты гражданского мужа на себя,так как я сижу по уходу за ребенком до 3 лет?
23 сентября 2015, 07:09, вопрос №984096, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Платит ли алименты гражданский муж?
Уважаемые юристы, добрый вечер! Помогите разобраться в нашей проблеме. Я проживаю с гражданским мужем, с которым у нас есть совместный ребенок. Муж платит бывшей жене алименты. Имею ли я право подать на гражданского мужа на алименты и уменьшить размер алиментов бывшей жене?
09 ноября 2013, 20:32, вопрос №288634, Наталия, г. Архангельск
4 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2013