Может ли из справки о судимости пропасть информация об уголовном деле?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста может ли с справки о судимости пропасть информация о уголовном дело но которое закончилось полюбовно и до судимости и наказания дело не дошло.Или есть ли способы ее убрать .Может есть какие то сроки погашения.Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Наталья, информация будет в справке и сохраняется там навсегда, убрать ее невозможно никак, разве что пересмотром дела. В справке о наличии (отсутствии) судимости отображаются даже все снятые, погашенные судимости, и сведения о всех прекращенных уголовных делах в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности, — примирением с потерпевшим, деятельным раскаянием, актом амнистии.

https://rg.ru/2012/01/11/sprav...

По данной ссылке административный регламент, названное согласно п. 74

Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте Наталья.
   Ведение соответствующих баз данных осуществляется на основании Приказа МВД России № 89дсп от 12.02.2014 «Об утверждении Наставления по ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации».

    Согласно пп. «е» п. 15.2 Приложения № 1 указанного выше Наставления, в пофамильных картотеках учетные алфавитные карточки формы 1 на лиц, привлекавшихся в качестве подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, уголовные дела (уголовное преследование) в отношении которых прекращены на стадии предварительного следствия, на основании акта амнистии или помилования, в связи со смертью обвиняемого, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, в связи с примирением сторон (за исключением дел частного обвинения), в связи с деятельным раскаянием или принятием федерального закона, устраняющего преступность или наказуемость деяния, а также лиц, осужденных (при наличии вступившего в законную силу приговора суда) за преступления, которые впоследствии были декриминализованы, — до достижения ими 80-летнего возраста.

   Таким образом, интересующие Вас сведения будут исключены из базы данных МВД только при достижении 80-летнего возраста.