296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия по утрате кормильца при поступлении в колледж после школы

Дочери исполнилось 18 лет в январе 2018., в школе обучалась до 30 июня, поступила в колледж - приказ о зачислении от 17 августа. В пенсионном фонде сказали, что за июль и август пенсии не будет, только с сентября. Правильно ли это?

17 Сентября 2018, 11:29, вопрос №2107945
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентин
136
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгения! Вас неверно проинформировали сотрудники ПФР, так как согласно ч. 3 ст. 24 ФЗ «О страховых пенсиях»

Возобновление выплаты страховой пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, были получены соответствующие заявление о возобновлении выплаты страховой пенсии и документы, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 5настоящей статьи.При этом неполученные суммы указанной пенсии, определенные в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, выплачиваются за все время, в течение которого выплата указанной пенсии была приостановлена.

Если Вы получите пенсию без перерасчета за 2 месяца, то необходимо будет написать претензию в ПФР, а если и она останется без удовлетворения, то необходимо будет обращаться с  иском в райсуд. 

17 Сентября 2018, 11:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут