Куда нужно обращаться при неуплате алиментов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при обращении в прокуратуру о за должности об элементах заявление подается по месту жительства истца или мне нужно ехать туда где проживает ответчик?

, Екатерина, г. Омск

Обращения, поступившие в органы прокуратуры РФ, подлежат обязательному рассмотрению (п. 3.1 Инструкции). По результатам предварительного рассмотрения должно быть принято одно из следующих решений:

о принятии к разрешению;
об оставлении без разрешения;
о передаче на разрешение в нижестоящие органы прокуратуры;
о направлении в другие органы;
о прекращении рассмотрения обращения;
о приобщении к ранее поступившему обращению;
о возврате заявителю.

Как видите, они сами могут направить в соответствующий орган прокуратуры, поэтому не имеет значения, куда Вы его направите.