Можем ли мы предъявить исполнительный лист приставам в данной ситуации?

Здравствуйте. Можем ли мы предъявить исполнительный лист приставам, если до этого относили исполнительный лист в банк должника, а потом его отозвали?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Это не имеет значения. Вы вправе предъявлять лист в течение всего срока.

Статья 7. Органы, организации и граждане, исполняющие требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц

1. В случаях, предусмотренных федеральным законом, требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числе государственными органами, органами местного самоуправления, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами.
2. Указанные в части 1 настоящей статьи органы, организации и граждане исполняют требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, на основании исполнительных документов, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1)исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

Есть условие — чтобы лист не был исполнен полностью. Если он исполнен в части, то об этом укажите в заявлении, которое будет подаваться приставам.