Как правильно оформить нотариальное согласие на усыновление?

Нужно оформить наториальное согласие на усыновление,можно ли предоставить нотариусу заверенную копию свидетельства о рождении и копию паспорта усыновителя? Или же бывший муж может придти только со своим паспортом и составить это согласие?

, Анастасия Ивановна, г. Санкт-Петербург
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

Нотариус принимает только оригиналы документов. И Вашему бывшему мужу нужно личное присутствие у нотариуса, будет заверяться его подпись в присутствии нотариуса.