8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать объявление в СМИ при утере паспорта?

Добрый день. При утере паспорта обязательно писать объявление в местные сми? Типа "считать недействительным паспорт на имя....в связи с утратой?" Или достаточно заявления в местные органы власти? Спасибо

, Надежда Алексеева, г. Якутск
Дмитрий Челушкин
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Надежда доброго времени суток.

Действующее законодательство не требует от гражданина подавать объявление в местные СМИ в случае утери паспорта. Обязанность же в случае утери паспорта незамедлительной подачи заявления в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации закреплена в Положении О паспорте гражданина Российской Федерации.

С Уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Парню нужно ли согласие родителя, и нужно ли это согласие заверять нотариально?
Для заселения в гостинице 16лет.парню нужно ли согласие родителя,и нужно ли это согласие заверять нотариально?
, вопрос №3964650, Наталья, г. Чебоксары
Семейное право
Вышла замуж за военного, хочу бросить университет так как мужа переводят в другой город по службе, нужно ли мне оплачивать целевое если нет, то какие документы нужно предоставить в университет?
Здравствуйте. Я учусь на целевом обучении в медицинском университете федерального значения. Вышла замуж за военного, хочу бросить университет так как мужа переводят в другой город по службе,нужно ли мне оплачивать целевое если нет, то какие документы нужно предоставить в университет?
, вопрос №3964210, Марина, г. Курск
Гражданство
Вопрос: будут ли меня штрафовать за необновленный паспорт, несмотря на то, что я на территорию России не въезжал уже больше года и не собираюсь?
Внутренний паспорт окончательно истекает в январе (проходит 3х месячный период после 45-летия). Есть постоянный вид на жительство и ИП за рубежом, там и проживаю. (МВД о 10-летнем ВНЖ оповестил через Госуслуги.) При этом есть еще регистрация в России. Вопрос: будут ли меня штрафовать за необновленный паспорт, несмотря на то, что я на территорию России не въезжал уже больше года и не собираюсь? Если да, то можно же наверное как-то этот штраф оспорить на основании того, что я не проживаю в России?
, вопрос №3963494, Человек, г. Москва
Семейное право
Нужно ли для этого устное или письменное согласие отца?
Проживаю с 95 года в ФРГ, от российского гражданства не отказывалась, но и паспорт не обновляла, есть ребенок, 9 лет, от не гражданина Ирана проживающего в ФРГ, как мне оформить российское гражданство для этого ребенка? Нужно ли для этого устное или письменное согласие отца?
, вопрос №3963486, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2018