Как вернуть деньги за сгоревший массажер?

Здравствуйье,сдала массажер по гарантии, сгорел ,провод ,заполнили документы на возврат денег ,мне приходит письмо по почте ,если подвердитмастер ,что это заводской брак ,мы вернем деньги .Что мне делать и как вернуть деньги?

Уточнение от клиента
А если срок 10 дней прошел, что делать?
, Василиса, г. Волгоград
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Дело в том, что по закону продавец имеет право провести проверку качества товара. Вы вправе участвовать в проверке качества товара.

А в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Вы также вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Поэтому пока Вам остается набраться терпения и подождать.

Экспертиза должна быть проведена в срок 10 дней.

А если срок 10 дней прошел, что делать?

В таком случае можно писать и подавать продавцу претензию с требованиями незамедлительно вернуть деньги, выплатить неустойку за каждый день просрочки в размере 1% от цены товара и компенсировать моральный вред (размер по Вашему усмотрению).