Можно ли вступить в наследство умершего 3 года назад отца сейчас, если мне не сообщили о его смерти?

Здравствуйте меня зовут Андрей Викторович Филин, 2 , 3 года у меня отец умер , мне ни кто сообщил из его родственников и его гражданской жены , могу ли я как его сын не смотря что много лет прошло встать на право наследство ? Мой отец был Ликвидатор Чернобыльской АЭС . Я также сам являюсь инвалидом 3 группы с детства . Я родился 1990 года

, Андрей, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно можете. Надо обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство и указывать дату, когда Вам стало известно о смерти отца. Суд сможет запросить необходимые документы по Вашему ходатайству.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.