Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 158ч. 1УК РФ (незаконченная кража в супермаркете)

Подскажите пожалуйста! Несколько дней назад меня осудили по ст. кража 158 ч.1УК РФ (незаконченная кража в супермаркете).Назначили мне 8 000 рублей штраф.Сумму ущерба мне насчитали на сумму 1091 рубль, исходя из магазинных цен.Судили меня в особом порядке.По закону я слышал что должны ущерб считать по закупке, без НДС.Правильно мне насчитали? Подскажите пожалуйста? Каким законом я должен защищаться? Ведь если убрать все наценки, то сумма будет меньше тысячи рублей, а значит уголовка должна перейти в административку.Хочу написать апелляционную жалобу в районный суд.Может не стоит? Боюсь как бы ещё больше не накрутили.Заранее СПАСИБО!!!

17 Октября 2012, 09:29, вопрос №21073 Дмитрий, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вам разъяснили особенности рассмотрения дела в особом порядке?

    17 Октября 2012, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыганков АНАТОЛИЙ

    В вашем случае размер ущерба определяется исходя из фактической стоимости похищенного на момент совершения преступления. Фактическая стоимость имущества - закупочная цена БЕЗ НДС и БЕЗ наценки.То есть ущерб будет определяться по накладной, в которой указана цена, за которую магазин приобрел товар. Упущенная выгода и прочее НЕ могут быть вменены виновному (в качестве причиненного ущерба) в совершении хищения.

    Уголовное дело не возбуждается, если кража в магазине не превышает 1000 рублей. Если менее 1000 рублей, то предусматривается административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», что влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Смело пишите жалобу в прокуратуру на того, кто вменил вам ст.158ч.1УК РФ и жалобу в квалификационную коллегию судей на судью который вынес не законный приговор!

    18 Октября 2012, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats