8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчим избивает маму, могу ли я написать заявление?

Здравствуйте! Такая ситуация, отчим начал бить маму, он гражданин Молдавии, живут уже лет 10 вместе, мама сделала ему гражданство РФ, расписались. Он постоянно пьёт, сейчас дошло до того что начал поднимать руку, один раз избил её сильно не за что совершенно, его предупреждали… и вот сегодня это снова повторилось, мало того что он и на меня что только не говорит. подавать заявление на него, выгонять она боится… Но я не могу сидеть сложа руки, сегодня он её бьёт, завтра меня, ребёнка моего, мне оно надо. Сегодня бьёт, завтра прибьёт… Разговоры близких с ним не помогают, разговаривал наш участковый не помогает… Скажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации, могу ли я подать заявление, обязательно ли нужны доказательства побоев или же могут подтвердить близкие люди?

Показать полностью
  • 1212121
    .jpg
, Надежда Рябкина, г. Старый Оскол
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Надежда!

Вы вправе сообщить в полицию о совершенном преступлении.

Подробно все изложите в заявлении, доказательства побоев нужны, но хорошо если есть свидетели, которые так же подтвердят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могу ли я написать на нее заявление
Добрый вечер поморщился с супругой она забрала трёх детей и уехала не даёт видеться.Могу ли я написать на нее заявление
, вопрос №4089051, Владимир, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 17.09.2018