8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат умершего мужа грозит продать долю их родителей в нашем доме после их смерти

Здравствуйте, у меня 6 лет назад умер муж дом в котором мы жили я и сын вступили в наследство его родители,и получилась у нас по 1/4 у каждого, отец , мать и я с сыном. Мы с сыном продолжаем здесь жить, свекор и свекровь наследники только по документом они не лезут к нам в дом ,но за эти 6 лет я сделала в доме хорошей ремонт , снесла все старые постройки, загародила весь участок металопрофельным забором, поменяла ворота , провела домой воду , застелила весь двор и зад двором плиткой, поменяла крышу , и т.д. Теперь сын моей свекрови говорит что он наследник первый очереди , его родителей когда не станет пол дома его.Когда я вступала в наследство дом оценили на 600.000 а теперь дом стоит 2000.000.000 и я ему должна отдать половину или он продаст пол дома посторонним людям. он грозит чтоб я собирала деньги и выплатила ему 1000.000

Показать полностью
, Ирина, г. Таганрог
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! 

Действительно, на долю в наследстве родителей будет иметь право претендовать брат вашего мужа, а также ваш сын. То есть этот брат унаследует не половину дома, а 1\4 долю, так как 1\4 доля будет за ВАШИМ сыном, который унаследует долю вместо своего отца. По праву представления.

Но пока наследство не открыто, то есть родители живы, о каких-либо компенсациях и выплатах говорить преждевременно.

Чтобы не произошло в дальнейшем конфликта между вами и этим братом, я думаю, Вам следует уговорить родителей мужа, чтобы они подарили свои доли Вашему сыну.  Тогда  брат мужа не будет иметь права претендовать на этот дом. 

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Теперь сын моей свекрови говорит что он наследник первый очереди, его родителей когда не станет пол дома его.Когда я вступала в наследство дом оценили на 600.000 а теперь дом стоит 2000.000.000 и я ему должна отдать половину или он продаст пол дома посторонним людям. он грозит чтоб я собирала деньги и выплатила ему 1000.000

Ирина

Добрый день!

Действительно наследниками по закону является сын и внук. Но возможно, что родители напишут завещание и тогда наследником будет тот, кто указан в завещании. Учитывая, что вы постоянно проживаете в этом доме и произвели улучшение, которые увеличили стоимость дома, то можете предложить родителя вашего мужа чтобы они оформили завещание на внука или договором дарения, если они согласятся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Земельное право
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы, наш дом в
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы , наш дом в расстоянии от берез 3 метра,около нашего дома стоянка для автомобиля, ветви берёз свисают на наш участок, постоянно обламывапются, вся листва падает к нам(роза ветров всегда в нашу сторону), просили убрать, попросили его спилить, он сказал что нет денег, тогда мы предложили, что сами убирем, дал добро на одну березу спилить и вторую сделать обрезку с нашей стороны, мы спелили одну, обрезку сделать не успели(лучше бы наоборот сделали), они приехали в субботу и начался скандал он с женой не посоветовался, теперь угрозы, экспертизами, судами и прочее))
, вопрос №4085444, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже. Соседка сверху написала жалобу. Беседка небольшая, высота 3 м. Что делать.
, вопрос №4085058, Елена, г. Москва
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018