Брат умершего мужа грозит продать долю их родителей в нашем доме после их смерти

Здравствуйте, у меня 6 лет назад умер муж дом в котором мы жили я и сын вступили в наследство его родители,и получилась у нас по 1/4 у каждого, отец , мать и я с сыном. Мы с сыном продолжаем здесь жить, свекор и свекровь наследники только по документом они не лезут к нам в дом ,но за эти 6 лет я сделала в доме хорошей ремонт , снесла все старые постройки, загародила весь участок металопрофельным забором, поменяла ворота , провела домой воду , застелила весь двор и зад двором плиткой, поменяла крышу , и т.д. Теперь сын моей свекрови говорит что он наследник первый очереди , его родителей когда не станет пол дома его.Когда я вступала в наследство дом оценили на 600.000 а теперь дом стоит 2000.000.000 и я ему должна отдать половину или он продаст пол дома посторонним людям. он грозит чтоб я собирала деньги и выплатила ему 1000.000

, Ирина, г. Таганрог

Добрый день!

Действительно, на долю в наследстве родителей будет иметь право претендовать брат вашего мужа, а также ваш сын. То есть этот брат унаследует не половину дома, а 1\4 долю, так как 1\4 доля будет за ВАШИМ сыном, который унаследует долю вместо своего отца. По праву представления.

Но пока наследство не открыто, то есть родители живы, о каких-либо компенсациях и выплатах говорить преждевременно.

Чтобы не произошло в дальнейшем конфликта между вами и этим братом, я думаю, Вам следует уговорить родителей мужа, чтобы они подарили свои доли Вашему сыну.  Тогда  брат мужа не будет иметь права претендовать на этот дом.