Как вернуть удержанные с моего счета деньги после отмены судебного приказа?

Прошло более 5 лет, после того, как я брал кредит в банке УБРиР, в связи со сложившимися проблемами, я не смог платить этот кредит..Я просил банк о рефинансировании, на что получил отказ. Сейчас, по истечении срока давности, я столкнулся с тем, что, работая на Крайнем Севере, с моей сбербанковской зарплатной карты начали снимать деньги в размере 100%. Позвонил на горячую линию, где мне ответили, что на меня подали иск в мировой суд какое-то коллекторское агенство, находящееся в другом городе. Подав в суд на отмену судебного приказа, я его получил и отнес в банк. Когда я могу получить назад взысканные незаконно денежные средства с моего счета в Сбербанке? Мне в банке сказали, что должны вернуть автоматически.

, Олег Владимирович Топычканов, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если банк еще деньги не перевел взыскателю, то действительно деньги обратно получите, но если они уже направлены взыскателю, то вопрос нужно решать в суде. Необходимо будет обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ и подать заявление о повороте исполнения судебного акта. Получите исполнительный лист и предъявите к коллекторам, а приставы в свою очердь вернут вам деньги на ваши реквизиты, которые вы предоставите.