8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть удержанные с моего счета деньги после отмены судебного приказа?

Прошло более 5 лет, после того, как я брал кредит в банке УБРиР, в связи со сложившимися проблемами, я не смог платить этот кредит..Я просил банк о рефинансировании, на что получил отказ. Сейчас, по истечении срока давности, я столкнулся с тем, что, работая на Крайнем Севере, с моей сбербанковской зарплатной карты начали снимать деньги в размере 100%. Позвонил на горячую линию, где мне ответили, что на меня подали иск в мировой суд какое-то коллекторское агенство, находящееся в другом городе. Подав в суд на отмену судебного приказа, я его получил и отнес в банк. Когда я могу получить назад взысканные незаконно денежные средства с моего счета в Сбербанке? Мне в банке сказали, что должны вернуть автоматически.

Показать полностью
, Олег Владимирович Топычканов, г. Уфа
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если банк еще деньги не перевел взыскателю, то действительно деньги обратно получите, но если они уже направлены взыскателю, то вопрос нужно решать в суде. Необходимо будет обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ и подать заявление о повороте исполнения судебного акта. Получите исполнительный лист и предъявите к коллекторам, а приставы в свою очердь вернут вам деньги на ваши реквизиты, которые вы предоставите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.09.2018