8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли запрет на въезд в РФ, если на родине заключу брак с гражданкой РФ?

Здравствуйте,у меня парень гражданин азербайджана,находится он сейчас на родине, въехать в россию не может по причине запрета, запрет получит за нарушение срока прибывания в РФ. Если я поеду в азербайджан,мы зарегистрируем там брак, могут ли ему снять запрет, и сможем мы вернуться в россию вместе.,чтоб сдесь начать процедуру получения гражданства россии?

, Ольга, г. Майкоп
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Наличие близких родственников — граждан России (в том числе и супругов),  не является бесспорным основанием для снятия запрета на посещение страны.

В российском законодательстве отсутствует  норма, устанавливающая право иностранного гражданина не быть подвернутым процедуре принудительного выдворения с установлением последующего запрета на въезд с целью сохранения родственно-семейных связей.

Однако, данная норма права закреплена в международных  актах  и соглашениях, ратифицированных Россией. 

Что касается судебной практики по данной категории дел, то зачастую, суды приходят к выводу о том, что раз  на момент совершения правонарушения по нелегальному пребыванию в стране иностранный гражданин не состоял в законном браке с гражданкой РФ, а зарегистрировал брак позже того, как  нарушил режим пребывания, то и наличие супруги-гражданки РФ также не является основанием для снятия запрета на въезд.

Между тем, существует  противоположная судебная практика.

Из всего вышесказанного, резюмирую следующее: Вы конечно же можете зарегистрировать брак со своим женихом в любой стране мира, куда вам не запрещен въезд и этот брак, равным образом, будет признаваться законным на территории практически всех стран. 

Однако, сам факт совершения брака между вами не откроет автоматически Вашему жениху въезд в Россию — для этого вам потребуется кропотливая работа миграционного юриста или адвоката. 

С ув., Алёна

миграционный юрист 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 17.09.2018