Как вернуть деньги после расторжения договора на обучение до начала занятий?

Заключила договор по учебе на косметолога... к занятиям не притаупила, заду занятий не назначали... мне нужно было срочно покинуть город, я пишла расторгунть договор. Обещали вернуть сумму денег черещ 14 дней ... время уже прошло. Помогите мне в дальнейших действиях

, Оксана, г. Оренбург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Заключила договор по учебе на косметолога… к занятиям не притаупила, заду занятий не назначали… мне нужно было срочно покинуть город, я пишла расторгунть договор. Обещали вернуть сумму денег черещ 14 дней… время уже прошло. Помогите мне в дальнейших действиях

Здравствуйте! Я вам рекомендую подготовить и направить учебному заведениююридически грамотную претензию  о возврате денег. Если претензию не удовлетворят, тогда уже в суд. Могу помочь составить грамотную претензию (услуга платная). Для этого обращайтесь ко мне в чат я выставлю вам счёт на оплату.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Вам нужно направить исполнителю мотивированную претензию с требованием о возврате уплаченных денежных средств в течении 10 дней.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Оксана
Клиент, г. Оренбург
Я писала заявление о возрасте денег, и мне было сказано что деньги вернут, не всю сумму но вернут… но я ничего не получила

Вам нужно было указать в заявлении срок возврата денег. Можете повторную претензию направить (более грамотную) или уже обращаться в суд.