Что ожидает меня и поручителей, если на моем ИП долг около миллиона рублей?

Добрый день. Есть долг по кредиту полученному как ИП, банк подал в суд. Прошло более 2-х лет, пока с меня ни чего не удерживали, не описывали и дт. Только счета под арестом, долг около миллиона руб., что ожидает меня и поручителей в дальнейшем? Спасибо за ответ.

, Михаил, г. Волжский
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Михаил. Банк также может обратиться и к Вашим поручителям о взыскании долга. Если прошло уже 2-года и было решение, есть вероятность, что приставы закроют исполнительное производства в связи с невозможностью взысканию и вернут банку исполнительный лист. Может быть банк подаст заявление на банкротство, но это маловероятно.