Угрозы со стороны следователя свидетелю по делу

Здравствуйте. У меня проблема со следователем. Я прохожу по делу как свидетель и мне угрожают со стороны следователя и со стороны оперуполномоченного. Вымогают у меня поменять показания на те что нужны им. Угрожают подбросить наркотики чтобы посадить меня если не изменю показания

Уточнение от клиента

У меня есть все доказательства на этого следователя и опера. Есть записи на диктофоне, и сообщения в вацапе от опера. Они в нашем городе высокие люди и им все сходится с рук. Они всех свидетелей пугают преследуют и угрожают и нарушают все конституционные права. Но мы все свидетели даже с доказательствами боимся так как они здесь в нашем городе вершат самосуд.

, Инкогнито, г. Москва
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Уважаемый, мне искренне неприятно, что Вы столкнулись с такой ситуацией, однако Вы должны понимать, что все эти высокопоставленные чиновники в один момент просто могут быть стерты как пыль, если они позволяют себе такой беспредел. Если Вы хотите, чтобы в отношении Вас прекратилось подобное давление, Вам просто необходимо подстраховаться и на ином уровне повлиять на данную ситуацию — 1. Необходимо грамотно воспользоваться программой защиты свидетеля, которая может нести в себе защиту и от прямого воздействия со стороны сотрудников МВД. Если необходима моя помощь в этом вопросе, можно конфиденциально этот вопрос подробнее рассмотреть.

Инкогнито
Клиент, г. Москва
Я даже наняла адвоката себе чтобы адвокат не позволял ко мне такого отношения. Они вызывают меня на допрос чтобы я изменила свои показания но видят что я прихожу с адвокатом и тут же отказываются производить допрос увидев адвоката. Они и дальше будут меня вызывать пока у меня деньги не закончатся на адвоката. Я их просто уже боюсь. Я ничего сделать не могу. Они меня довели меня до нервного срыва. Я из-за них питаться перестала в стрессе. Похудела очень сильно. Не могу ни кушать ни спать. Уже ощущение что с ума сошла. На работе тяжело находиться. Еще приходил оперуполномоченный к моим родителям и разглашал им что я чуть ли не причастна к делу и что я всех обманываю и тп. То есть разглашали недостоверную информацию ничем не подтвержденную моему родному окружению.

Значит так, Вам просто необходимо возбуждать в отношении данных лиц проверку, поскольку все, что Вы мне только что описали подпадает под ряд очень серьезных преступлений с точки зрения уголовного законодательства. В вашем случае нужны не походы с адвокатом, а реальные действия, чтобы это прекратилось. Я понимаю, в каком Вы состоянии и как Вам тяжело. Можете просто оставить обратную связь, чтобы подробнее момент разъяснить на этот счет, как в этом случае необходимо действовать.