8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В списках должников на сайте ФССП постоянно указана неправильная сумма долга

Здравствуйте! У должника по алиментам имеется долг примерно в с 100 000 тысяч. В ФССП ДОЛГ УКАЗАН ТОЛЬКО 4 000 тысячи. Кто вносит данные.? К кому обращаться?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте! Вся информация  о должнике находится в банке данных ФССП (Федеральная Служба Судебных Приставов), попадает эта информация сначала к приставам, а после чего они вносят ее в банк данных, но следует сказать, что просто так эта информация к ним не попадает, получают приставы ее только после решения суда и вступления решения в законную силу. Информация вносится в банк данных на основании исполнительного листа, который выдает суд принявший решение по делу. Для разрешения вопроса о сумме задолженности вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится данное исполнительное производство.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно поступить, долг оплачу, но не хочу платить госпошлину
Здравствуйте, я получила заявление о внесении судебного приказа, в котором я прописана как должник. Но, верно указаны только моя фамилия, дата рождения, паспортные данные и адрес регистрации, ( имя, отчество, место рождения - неверно). Не оплатила вовремя, там очень маленькая сумма, но теперь видимо, придётся ещё и госпошлину платить. Как правильно поступить, долг оплачу, но не хочу платить госпошлину. Спасибо!
, вопрос №4856391, Татьчна, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Удержано уже около 30 т р с моей заработной карты, если возможность вернуть эту сумму?
Здравствуйте, на мою заработную карту наложили арест в сумме 84 т р, обратившись в банк мне объяснили , что коллекторское агентство обратилось в суд и оттуда уже в банк поступило наложение ареста денежных средств. В ФССп этот долг не числится, так же как и на госуслугах не отображается. Я не получала никаких дат о суде и решения исходного, по этим причинам я не присутствовала на суде и не имела возможности хоть как то оспорить . Я даже не знаю , что это за долг в такой сумме, возможно с давних времен какой то долг , обросший штрафами и пенями. Я написала заявление об отмене приказа в октябре 2025 года и вот в феврале 2026 года мне наконец то назначили суд об отмене этого приказа. У меня вопрос есть ли у меня шанс как то избежать таких огромных пеней и штрафов, т к я такую сумму никогда в жизни не занимала. Удержано уже около 30 т р с моей заработной карты, если возможность вернуть эту сумму?
, вопрос №4856314, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После этого фссп присылает Постановление о внесении изменений, что была допущена ошибка в сумме исполнительного долга, новую сумму не указывает
В отношении меня возбуждено ИП(просрочка по кредиту в банке). Срок добровольной оплаты прошёл. Банковские карты арестовали. Фссп к сумме долга выставило Исполнительный сбор - 2000 р. Я нахожу 50% суммы и выплачиваю через Госуслуги. После этого фссп присылает Постановление о внесении изменений, что была допущена ошибка в сумме исполнительного долга, новую сумму не указывает. И выставляет новую общую сумму - долг +12 %. Законно ли такое изменение суммы ИС, могу ли я оплитить только первоначальную сумму ИС 2000 и оспорить изменение ИС?
, вопрос №4856251, Вера, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Автомобиль был залоговый и свою сумму они получили, платить индексацию мне не чем, имущества нет, живу на
Здравствуйте,ситуация такая автомобтль с 2007 года был с залоге в банка ,два года были платежи ,после всвязи с финансовыми трудностями ьбразовался долг по кредиту,банк подал в суд.о возбуждении ип. В 2010. Ип было закрыто по ст 46. Информацмя висела на сайте уфссп .В 2019 автомобиль изьяли судебные приставы на основании яко бы Ип . Но Ип на тот момент было закрыто . В ходе дела был восстановлен срок исковой давности и Ип снова возобновили. Долг был передан коллекторскому бюро. В 2020 они вступили в права.Автомобиль изьят с 2019 года и до 2023 года коллеторы его не реализовывали был предьвлен долг в рмзмере 300 т.р. в 2023 году автомобиль был продан на торгах и долг погашен. Дело закрыто .В 2024году коллекторы подали на индексацию долга за весь период с 2010 года по 2023. На сумму 390 т р. Автомобиль был залоговый и свою сумму они получили ,платить индексацию мне не чем, имущества нет, живу на прожиточный минимум и такие индесаци не чем выплачивать и не считаю ее правомерной в моих исках о прекращении взскания верховным судом было отказано в пользу коллекторов .Было открыто ИП с 2025.08 и закрыто по статье 46 в 2025.11. В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство № 636774/25/23041-ИП окончить. 2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить. Как можно заакрыть ИП ? Платить индексацию мне не чем имущество на которое эта индек ация выставлена уже реализовано. Ведь по такой статье у меня даже нет возможности банкротиться через мфц . А ИП будет возобновлено снова.
, вопрос №4855429, Улья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но где взять хоть какой то документ?
Здравствуйте! "Болтается" задолженность перед Совком банком от 2013 года, продана ПКО "ПКБ" коллекторскому агентству. На сайте ФССП долг не числится, в приложении Сберонлайн в разделе кредиты, долг отображается в разделе задолженности других организаций, из за чего кредит вообще не дают, хотя уже как 5 лет стабильно получаю хорошую зп на карту сбера. ПКО "ПКБ" в суд не подают, шлют электронные письма, что даем скидку, рассрочку на долг и т.д. Через судебных приставов можно было долг снять за сроком давности...Что делать в таком случае, подскажите пожалуйста? Самостоятельно обращаться в суд? Но где взять хоть какой то документ?
, вопрос №4854981, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.09.2018