Приставы удерживают из зарплаты 50%, а также удерживают 50% от оставшейся суммы

Добрый день!

Наша история с судебными приставам продолжается.

Не знаю, как их угомонить.

Официально с заработной платы по исполнительному листу забирают 50%.Но этого им показалось мало.Наложили арест на карту и половинят остаток средств.Мы звонили в ССП с жалобой,на что у диспетчера получили феноменальный ответ:«У Вас три делопроизводства,каждое из них ведет свой пристав,может не увидели,не знали и пр...» Как это понимать?они не видят по базе данных ?

Я в шоке.У нас грудной ребенок.Как можно прожить на 4т.р.втроем???!

Помогите, пожалуйста, советом.

, Олеся, г. Саратов
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Олеся! Вам нужно в письменном виде обратиться в отдел судебных приставов. В обращении расписать вашу проблему. Они обязаны дать вам ответ не позднее 30 дней с даты регистрации обращения. Сделать выписки со счетов ваших карт, справку с места работы, где происходит взыскание. Все документы приложить к обращению. Второй экземпляр жалобы и документов оставить себе. Можно направить по почте идти лично в отделение, тогда требуйте, чтобы поставили на вашем экземпляре обращения входящий номер и дату. Тогда вы точно узнаете сколько в отношении вами возбуждено исполнительных производств. Впоследствии можно обратииься в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, расписав ваш график платежей, и аргументировать обязательными расходами (оплата ЖКХ, иные кредиты, оплате детского сада и т.п.).

Олеся
Клиент, г. Саратов
Справку о доходах, свидетельство о рождении и пр.документы сдавали приставу, чтобы вызвали 25%Но по факту просто отнимают все.

Возможно, действительно, в отношении вас имеется еще какое-нибудь исполнительное производство. Один пристав, который ведет ваше исполнительное производство, вам скажет только по своему делу.  В соответствии с законодательством, с вас не могут взыскивать более 50 %. Чтобы разобраться в ситуации, вам надо обратиться именно к руководителю судебных приставов с письменным обращением. На практике это помогает. Можете одновременно обратиться в суд о рассрочке исполнения решения суда.