Может ли учитель-дефектолог работать логопедом?

работаю в коррекционной школе для детей с тяжелыми нарушениями речи, так вот логопедам в нашей школе разрешили взять часы дефектолога, а мне, учителю-дефектологу, было отказано в повышении нагрузки в качестве учителя-логопеда!!!

почему такие двойные стандарты????

, Зинаида, г. Новосибирск
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Зинаида, здравствуйте! Вам, незаконно отказали в повышении нагрузки т.к. Специальность логопедии включает в себя занятия с детьми без патологических отклонений речевого аппарата. Таким образом, логопед работает со здоровыми людьми, которым требуется исправить произношение тех или иных звуков, улучшить дикцию, усовершенствовать ритм и громкость речи и так далее.Логопед от дефектолога отличается тем, что не является специалистом медицинского профиля.

Напишите письменное заявление начальнице(ку) с просьбой о предоставлении Вам, дополнительных часов. Далее, если откажут, то требуйте мотивированный отказ в письменном виде со ссылкой на нормы права. Если на этом не закончится, то с письменным отказом можете обратиться за защитой своих трудовых прав в органы прокуратуры по месту жительства.Удачи!!!