Как мне законно уволиться с воинской службы?

Являюсь сотрудником пограничных органов. Увольняюсь по окончанию контракта. Общая выслуга 8 лет. Контракт закончился 18 июня но приказ о увольнении был только 15 июля. Нахожусь в распоряжении. Не исключают из списков части так как финансовая часть говорит что денег на расчет нет и на их запросы денег не присылают. Что делать? Может обратиться в военную прокуратуру чтоб ?

, Иван, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем ясно, чего Вы хотите добиться? Если скорейшего исключения из списков части, то просто письменно дайте согласие на исключение из списков части без обеспечение довольствием.

В силу ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента № 1237 оо 16.09.99), военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Полный расчет получите уже после исключения.

Если хотите ускорить расчет, то тут только обращение в суд или прокуратуру с требованием о полном расчете