Как получить разрешение опеки положить деньги с продажи квартиры на счет детям и затем выделить доли?

Добрый день!Требуется продать квартиру с обременением по материнскому капиталу в одном городе и купить в другом городе.Вопрос — как убедить опеку разрешить положить деньги с продажи квартиры на счёт детям на срок до 3 месяцев с последующим приобретением квартиры и выделением им долей?

, Артем, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем!

В заявлении укажите, что планируется приобретение квартиры в другом городе, но вариант не подобран, при этом жилищный вопрос решен. Укажите, где будут проживать дети и что согласны положить денежные средства на счет ребенка в банк. В случае отказа обращайтесь в суд с цель признания незаконным отказа органов опеки и попечительства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Артем
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ.

На какие законы и статьи можно ссылаться при написании заявления?

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. С уважением, юрист Искибаева Елена