Можно ли выехать за границу, если не сдавал отчетность за открытое год назад ООО?

Открыл фирму "ООО", но работать она так и не начала. Прошёл год ,я нулевую отчётность не сдавал. Не помешает ли я выехать за границу на отдых? Спасибо

, Александр Кубышкин, г. Тюмень
Ирина Перепелова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Александр!

Решение о временном ограничении выезда из РФ вправе принять судебный пристав, в том случае, если должник не выполняет судебное постановление без серьёзных причин и не выплачивает задолженность. А исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа выданного в результате вступления в силу судебного акта.

Алексей Воронин
Юридическая компания "ООО "Анлим-Консалт"", г. Тюмень

Нет не помешает. Указанное Вами обстоятельство не является основанием для ограничения выезда за пределы Российской Федерации.