Могут ли забирать телефон в рабочее время у повара?
Можно забирать телефон во время рабочого дня у раьотника повара законо ли это и что я могу им ответить на это ?
, Билал Загиров, г. Буйнакск
Уважаемый Билал, нет, работодатель не имеет право забирать сотовый телефон, как и иные ваши личные вещи и принадлежащее вам имущество (если конечно вы не работаете в вооруженных силах, или иных режимных объектах).
Можете пожаловаться в трудовую инспекцию на неправомерные действия вашего работодателя. Также можете сообщить вашему работодателю, что он нарушает ваше право собственности на ваше имущество.