Две родные дочери право на приватизацию квартиры использовали, может ли падчерица ее приватизировать?

Добрый день.

Ситуация - имеется муниципальная квартира, в которой прописаны основной квартиросъемщик и его совершеннолетняя падчерица (дочь жены, жена умерла) .Подали заявление на приватизацию, но падчерица в последний момент передумала и свое заявление отозвала.Основной квартиросъемщик умирает.У него есть две родные дочери, которые вступают в наследство.Могут ли они унаследовать право на приватизацию, если свое право они уже использовали ранее?И может ли падчерица приватизировать всю квартиру на себя?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он заявление о приватизации не забирал из жилищных органов,   то вам стоит побороться чтобы признать за собой право на наследство по этой квартире. А вот право на приватизацию по этой квартире за наследниками не сохраняется конечно.