1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каковы сроки выдачи исполнительного листа по взысканию алиментов?

Добрый день! Суд по взысканию алиментов состоялся в 2011 году,в еще украинском Крыму. Исполнительный лист выдан в 2018 году,уже в российском Крыму. Приставы насчитывает алименты,начиная с 2011 года,правильно ли это?

14 Сентября 2018, 17:35, вопрос №2106143 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Руководитель отдела - Николай
213
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "НЕКСОНА", г. Москва

Доброго времени

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам
 

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

Если все так, как Вы описываете, то значит алименты подлежат уплате за трехлетний период, предшествующий подаче ИЛ приставам.

14 Сентября 2018, 17:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.