332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Здравствуйте! Купили ноутбук через месяц он перестал работать 10 сентября написали претензию на возврат денег и отдали ноутбук в магазин а 30 продавец сказал так как это технически сложный товар только ремонт пишите заявление на ремонт но мы и написали сразу 30 сентября заявление на ремонт нам выдали замену . Прошло 45 дней а с магазина не звонят могу ли я отказаться от него и вернуть деньги? и что с ним делали в магазине с 10 сентября по 30 ? на какие статьи ссылаться? заключений не показывали кроме чека на руках ничего нет ! ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ

17 Октября 2012, 06:26, вопрос №21061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3369
ответов
708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

То, что кроме чека ничего нет - может сыграть против Вас.

А так -

Вы, 10 ого написали претензию, срок для возврата денег 10 дней (ст. 22 ЗОЗПП), 30 ого Вам ответили отказом, следовательно нарушили сроки. За это Вы имеете право требовать пеню за лишние 10 дней по 1 % от цены товара за каждый день (ст. 23 ЗОЗПП) + предъявить иное требование. Раз 30 ого Вы воспользовавшись своим правом предъявили иное требование, а именно об устранении недостатков, следовательно недостатки товара должны быть устранены в срок, не превышающий 45 ти дней (ст. 20 ЗОЗПП). Этот срок считается в Вашем случае с 30 ого сентября, сейчас 17 ое октября, следовательно у продавца есть в запасе еще 28 емь дней. Продавец повел себя грамотно, что редкость...Можете расчитавать только на пеню, указанную выше.

17 Октября 2012, 08:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут