Как снять арест с автомобиля, если в суде нет определения о том, что был наложен арест?
Добрый день.У меня такая ситуация. На автомобиль наложили арест на регистрационные действия приставы, в прошлом месяце арест сняли, в гаи увезла постановления, тоже убрали из базы.Но остался один арест, непонятно откуда взявшийся,который наложил суд.Я поехала в суд, они посмотрели и не нашли ничего, получается у них нет документа подтверждающего, что есть арест. Вопрос: какие мои действия, чтобы снять этот несуществующий арест, ведь в базе ГИБДД он есть. Какой документ могу потребовать у суда для ГИБДД, для снятия ареста.Заранее спасибо.
Первоначально, Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче информации из базы о наличии ограничений на автомобиль. По каждому из ограничений имеется основание наложения ограничения (может быть определение суда, постановление судебного пристава-исполнителя или др).
Соответственно, если имеется ограничение установленное Определением суда — там должна быть информация о дате судебного акта и номера дела.
Впоследствии, пишете заявление в суд об ознакомлении с указанным делом. Пытаетесь отыскать необходимый документ.
Если не находите — в суд с заявлением об отмене ограничения, наложенного таким-то судебным актом. В обоснование — фактическое отсутствие такого судебного акта. Т.к. судебного акта нет — не должно быть и ограничения.
Удачи!
Мария
Клиент, г. Тобольск
Спасибо большое за ответ. Я была в гибдд, мне выдали бумагу, в которой указано, по какому делу наложен арест, и что наложен судьей Лазаренко.А в суде в этом деле нет определения, что наложить арест на регистрационные действия.Я написала заявление на ознакомление с делом и решением. Через 5 дней пойду смотреть, но я уверена, что там ее будет прописано про арест. Скажите пожалуйста, в таком случае все равно писать заявление об отмене ареста? Может ли суд выдать документ, что нет ареста?
в суд с заявлением об отмене ограничения, наложенного таким-то судебным актом. В обоснование — фактическое отсутствие такого судебного акта. Т.к. судебного акта нет — не должно быть и ограничения.
Добрый день, ФССП наложили арест на счета, из за этого и узнал что есть судебный приказ о взыскании долга за некий договор предоставления услуг (КОТОРЫЙ Я НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЛ И В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ) соответственно пропустил процессуальный срок, подал заявление судья вынесла определение об отказе, что делать?
У меня поставил Центро банк ограничения по закону161фз на все банки. Кто это постарался я не знаю. Я пенсионерка мне 70лет звать меня Евграшкина Александра Ивановна. Подавала я в сбербанк заявление, что бы сняли цб банк все ограничения. У меня счетов нет в этих банках. А зачем поставили я не знаю. Вот и хочу чтобы сняли. Но ответ пришёл обратный из цб что не могут снять. Причина не выявлена. Я если в суд подам на цб то и за моральный будут платить. Я пенсионерка треплют нервы. Будто у меня миллионы на счёте. Да у меня на похороны ни копейки нет за душой.
Добрый день, дайте пожалуйста совет в моей ситуации. У меня имеются исполнительные задолженности по займам, приставы снимают с зп 50 процентов, есть ипотечная квартира в который мы живем с семьей, и есть квартира от государства( давали как сироте 6 лет назад). Эту квартиру я еще не приватизировала, но планирую чтобы продать. Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
Доброго дня.
Каршеринг Делимобиль выставил штраф о повреждении автомобиля (пробитие бампера)и несообщении о ДТП, при этом в ДТП я не попадал и не знал о повреждении авто на момент завершения аренды.
Я принимал авто ночью и грязным, автомобиль с пробегом 84 тыс км +-, факт приемки авто с грязным кузовом и имеющиеся повреждения недавно убрали из приложения, и акт приемки - чистый лист: нет повреждений, если иное не указано клиентом. Т.е. каршеринг не указал в акте повреждения автомобиля, которые известны сервису (не обязательно что был поврежден бампер, но сам факт присутствует - каршеринг в документах и приложении умалчивает о повреждениях авто, известных сервису).
Автомобиль эксплуатировал 5 дней в период обильного снегопада, фотографий до начала аренды я не делал, фотографии после завершения аренды с заснеженным кузовом, в том числе в зоне повреждения бампера.
Фото арендодателя до меня не позволяет однозначно заявить об отсутствии повреждения (запылено, засвечено фарами, не исключает факт трещин в бампере, но снега в зоне повреждения нет). Четкое фото без повреждений за 2-3 клиента до меня.
Фото моего завершения аренды не содержит очевидного наличия повреждения (зона повреждения в снегу/ при этом не только зона повреждения но и капот и другая часть бампера и юбка).
На фото следующего за мной клиента -фотографии передней части автомобиля отсутствуют (со слов сотрудника каршеринга), фото следующих нескольких клиентов также не содержит четкого наличия повреждения (зона повреждения заснеженна).
Каршеринг в качестве доказательства использует апскейл (программная дорисовка и улучшения качества фото на основе гипотезы ИИ) увеличенной зоны моего фото (в оригинальном фото при увеличении не получить такого качества детализации), и заявляет что зона повреждения «имеет неестественное заснежение», а также имеются царапины (которых на оригинальном фото не увидеть при любом увеличении), в разговоре намекая на сокрытие умышленном сокрытии ущерба с моей стороны. Телеметрию не предоставляют (удара не было). В ответ на просьбу предоставить реальный доказательный базис - говорят вот подписанный акт (в котором отсутствуют вообще какие либо дефекты авто) и договор. Я не подтверждаю, но и не исключаю возможного ущерба во время моей аренды - к примеру могли повредить на парковке а далее засыпало снегом так, что я не увидел повреждение (падало в день по 30-50 см свежего снега), но и не вижу объективных доказательств моей вины. Не хочу платить за ущерб другого лица. Также могла быть трещина, которой не видно на фото до меня (плохое качество фото), которая из за наледи и сугробов могла разрастись, а следующий клиент/техник чистивший авто мог неаккуратно убрать лед и образовалась дыра в бампере. Смущает что дара в бампере без повреждения юбки (нижней накладки), которая является внешней границей автомобиля (т.е. Получить такое поведение о забор или тд - невозможно). В ответ на требование оплатить штраф я запросил в исходном качестве все фотографии (со всех ракурсов) автомобиля пользователя строго до меня и строго после меня. Ожидаю ответа от каршеринга.
Прилагаю все фото, которые дал каршеринг в бизнес чате, а также акт приемки (без указания дефектов).
Каковы мои шансы не платить штраф и выиграть спор? И какие мои дальнейшие действия?
Доброго дня.
На фото следующего за мной клиента -фотографии передней части автомобиля отсутствуют (есть мини инсайд), фото следующих нескольких клиентов также не содержит четкого наличия повреждения (зона повреждения заснеженна).
Прилагаю все фото (документ word, картинки не прикрепляются), которые дал каршеринг в бизнес чате, а также акт приемки (без указания дефектов)
Каковы мои шансы не платить штраф и выиграть спор?
Удачи!