Можно ли забрать вещи, если кредит на их покупку был оформлен на меня?

Здравствуйте,живу в гражданском браке и для его сестры я взяла на себя кредит на шкаф ,и ещё кое что вещи находятся у нее в квартире,а кредит отказывается платить могу ли я приехать и забрать вещи ведь все документы находятся у меня?, спасибо.

, Ольга, г. Канаш
Анастасия Иноземцева
Юрист, г. Моздок

Добрый день, Ольга.

Кредит я является договором, так как договор заключён между Вами и кредитной организацией относительно какого-то имущества, то собственником этого имущества по документам являетесь вы, но и за Вами закреплена обязанность по выплате заёмных средств.

Поэтому, вы имеете полное право забрать своё имущество, и если Вам будут чинить препятствия в возврате своей собственности, то вы имеете права подать в суд.

Если вам был полезен ответ, прошу оставить отзыв.

Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск
Здравствуйте, живу в гражданском браке и для его сестры я взяла на себя кредит на шкаф, и ещё кое что вещи находятся у нее в квартире, а кредит отказывается платить могу ли я приехать и забрать вещи ведь все документы находятся у меня?, спасибо.

Добрый день, Ольга! В вашем случае да, свою собственность Вы можете вывезти (забрать). Другой вопрос, дадут ли Вам доступ к Вашему имуществу. В данном случае рекомендую обратиться к участковому уполномоченному и в его сопровождении забрать свое имущество.

Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Вы имеете право забрать свои вещи, потому как Вы за них платите и документы это подтверждают. Рекомендую, приехать за вещами сразу с участковым и без предупреждения, чтобы сестра не испортила Ваши вещи.