Прописка и проживание в квартире после 2 лет перерыва и продажи своей доли

Могу ли я въехать в квартиру и жить в ней, где я прописан, но на данный момент у меня там нет собственности (продал) и я не жил в ней два года? Изначально, в квартире было 4 собственника по 1/4 долей: я, двое моих детей и моя мама. И все мы также были прописаны. Затем мы с мамой продали свои 1/4 доли, я не стал выписываться, а мама выписалась. Дети в квартире остались прописаны и у них осталась их собственность, но они не стали там жить, а уехали к их маме жить, а я остался только прописан там, но выехал из квартиры и не жил в ней два года. Собственник, который купил наши с мамой две 1/4 доли в этой квартире не живет. Но я хочу въехать в нее. Могу ли я это сделать? Спасибо!

, Олег, г. Москва
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Вы по договору — купли  продажи произвели отчуждение собственности со всеми правами на неё. Если в договоре нет оговорки, что за продавцом сохраняется право пожизненного пользования отчуждаемым имуществом, то каких — либо прав на неё у Вас нет.

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А если у меня осталась прописка в этой квартире? Я не выписывался. Даже и в этом случае не могу жить в этой квартире?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если собственник квартиры не возражает можете там жить, раз у вас есть прописка. Вас правда через суд могут выписать в любой момент

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо! А можно уточнить, выпишут на улицу жить? А если в этой квартире остались прописаны мои дети и они там имеют тоже собственность, а я как родитель разве не имею права проживать на территории детей?

Кто сейчас собственник квартиры?