Перерасчет показаний счетчика в частном доме после просроченной поверки счетчика
Добрый день, была просрочена поверка счетчика на 2 года, возможен ли перерасчет показаний воды в частном доме? Поверка счетчика установила, что прибор показаний воды исправен, все пломбы не повреждены.
, Наталья, г. Краснодар
Анастасия Макарцова
Наталья, добрый день, если поверка показала исправность прибора учета, то его предшествующие показания следует считать действительными, для расчета потребления по фактическим объемам потребления. Возможна санкция за просрочку.