8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет и взыскание неустойки по п 5 ст 28 закона о ЗПП

Я выйграл суд и взыскал с медицинской организации убытки, штраф, хочу подать иск о взыскании неустойки , за неудовлетворении моей претензии, по п.5 ст. 28 закона о зпп, какую цену работы брать ( оказания услуги) если услуги оказаны по ОМС( то есть бесплатно)

14 сентября 2018, 09:46, Александр, г. Самара
Николай Кравченко
Николай Кравченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени!

Выдача справок по объему оказанных медицинских услуг осуществляется по приказу ФФОМС от 19.10 2015 г. № 196 на основании «Правил обязательного медицинского страхования» в новой редакции, утвержденной приказом № 536н МЗ РФ от 6 августа 2015 года.

Вы можете обратиться в страховую за информацией о стоимости.

14 сентября 2018, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитать неустойку по п 5 ст 28, если договором предусмотрено другое?
Добрый вечер!По договору исполнения работы установлена неустойка в размере 0,1% от суммы внесенной предоплаты в случае просрочки.Могу ли я ,несмотря на то,что договор мной подписан,посчитать сумму неустойки,исходя из п.5 ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей"?
17 января 2020, 15:55, вопрос №2650410, Фаина, г. Стерлитамак
1 ответ
Гражданское право
Каким образом рассчитывается неустойка по п 5 ст 28 ЗоЗПП?
Добрый день! Подскажите, каким образом рассчитать неустойку по п.5 ст.28 Закона "ОЗПП", если в договоре установки памятника прописаны пункты отдельно изготовление и сумма, отдельно установка и сумма. Расчет произвести нужно из всей стоимсоти памятника, или только от просрочки установки и соответственно только от суммы установки ?
27 сентября 2018, 12:22, вопрос №2117925, Артем, г. Пермь
4 ответа
Все
Взыскание неустойки при заливе
Здравствуйте. По какой статье лучше взыскать неустойку по ч. 5 ст 28 Закона о защите прав потребителей, или по ст 395 Гражданского кодекса РФ, чтобы суд не отказал. Применим ли по страховому случаю о заливу квартиры ч. 5 ст 28 Закона о Защите прав потребителей о взыскании неустойки. Страховщик отказал в выплате, взыскание страхового возмещения было по исполнительному листу через полгода. Можно ли взыскать неустойку сейчас по ч. 5 ст 28 ЗоППП. Какой срок исковой давности по взысканию судебных издержек и убытков, если решение суда было полгода назад. С уважением Надежда
12 августа 2017, 13:27, вопрос №1722227, Надежда, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Применение статьи 28 закона РФ "О защите прав потребителя"
На основании п. 1 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителя», я имею права потребовать уменьшение стоимости услуги. На основании п. 5 ст. 28 могу требовать неустойку. Я должен применять что-то одно или могу требовать неустойку за нарушение начала оказания услуг и уменьшение стоимости одновременно?
03 августа 2017, 07:40, вопрос №1713864, Владислав, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли ссылаться в претензии на п. 5 ст. 28 Закона РФ "О Защите прав потребителей"?
30.11.2015 был заключен договор купли-продажи на изготовление и передачу в собственность комплекта мебели (кухня). Договор прикладываю. Кухню обещают доставить 23.01.2015 , что по договору является просрочкой. Другие договора не заключались (по п. 1.7) хотя устно обговаривались и про доставку, и про сборку, и про монтаж, и про установку. Смущает фраза в п.1.3 "Срок изготовления и доставки Товара на склад ИСПОЛНИТЕЛЯ". По п. 3.1.5, Исполнитель может потребовать от Заказщика в случае просрочки по п. 1.3 только лишь 0,1% от сумму внесения платежа. Могу ли я после установки кухни предъявить претензию Исполнителю за просрочку , ссылаясь на п.5 ст. 28 Закона РФ "О Защите прав потребителей" и требовать 3%, а не 0,1 как прописано в нашем договоре?
20 января 2015, 14:23, вопрос №694199, Наталия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2018