В каком возрасте я смогу выйти на пенсию?

Здравствует. У меня вапрос являюсь сотрудником полиции собираюсь на пенсию хотел узнать читается ли срочная служба в армии есть ли 1 день шол за 1,5 и 1 день за 3 в трудовой стаж и за выслугу лет на роботе мне говарят нет не читается считатся будет когда наступит гражданская пенсия

, Ирек, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срочная служба считается 1 к 1 — см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941:

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении